Mädchenfußball

Spielplan Fußball vom 10.06.13 – 16.06.13

Tag Datum Zeit Mannschaft/Liga Heim Mannschaft Gast Mannschaft Ergebnis Torschützen Montag 10.06.2013 18:00 E1-Junioren U11 Augsb. 43 RR SpVgg Auerbach-Streitheim mit FC Horgau SV Ehingen-Ortlfingen  8 : 1  David Mayerhauser (3), Ben Ohnesorg (3), Pascal Remy Mittwoch 12.06.2013 17:00 F2-Junioren U9 Augsb. 43 RR FC Emersacker II SpVgg Auerbach-Streitheim 2 mit FC Horgau  2 : Weiterlesen


Spielplan Fußball vom 03.06.13 – 09.06.13

Tag Datum Zeit Mannschaft/Liga Heim Mannschaft Gast Mannschaft Ergebnis Torschützen Montag 03.06.2013 17:45 F1-Junioren U9  Augsb. 44 RR -FAIRPLAYLIGA- SC Biberbach SpVgg Auerbach-Streitheim mit FC Horgau  3 : 6 Cevin Meinelt (3), Moritz Schiepp (3) Dienstag 04.06.2013 18:00 E2-Junioren U11 Augsb. 43 RR SpVgg Auerbach-Streitheim 2 mit FC Horgau SV Gablingen 2  0 : 8 Weiterlesen


Spielplan Fußball vom 29.05.13 – 02.06.13

Tag Datum Zeit Mannschaft/Liga Heim Mannschaft Gast Mannschaft Ergebnis Torschützen Mittwoch   29.05.2013 19:00 A-Junioren U19 (A-Jun.) KL Augsburg (SG) Auerbach-Horgau-Adelsried JFG Region Rain/Burgheim  4 : 2 Alexander Scheurer, Maxi Vogele, Eigentor (2) Samstag    01.06.2013 14:45 B-Junioren U 17 (B-Jun.) Augsburg 5 TSV Gersthofen 3 (SG) Horgau-Auerbach-Adelsried zurückgez.   Samstag    01.06.2013 15:30 A-Junioren U19 (A-Jun.) KL Augsburg Weiterlesen


Jugendfußball-Soccercamp 2013

Das 9. Soccer-Feriencamp in Dinkelscherben findet heuer von Montag, 26.08.13 bis Donnerstag 29.08.2013 im Landrat-Dr.-Wiesenthal-Haus für Junioren F/E/D und Juniorinnen E/D/C/B statt. Nähere Informationen bei Jugendleiter Christian Quinttus Mail: c.quinttus@fchorgau.de oder Mädchenkoordinator Walter Schäfer maedchen@fchorgau.de.


Spielplan Fußball vom 15.05.13 – 19.05.13

Tag Datum Zeit Mannschaft/Liga Heim Mannschaft Gast Mannschaft Ergebnis Torschützen Dienstag   14.05.2013 18:00 E2-Junioren U11 Augsb. 43 RR SV Adelsried 2 o.W. SpVgg Auerbach-Streitheim 2 mit FC Horgau  abges.   Mittwoch   15.05.2013 18:00 C-Junioren U15 (C Jun.) KK Augsburg 2 TSV Meitingen (SG) Auerbach-Horgau  1:1  Christian Unger Mittwoch   15.05.2013 18:30 B-Junioren U 17 (B-Jun.) Augsburg Weiterlesen


Spielplan Fußball vom 30.04.13 – 05.05.13

Tag Datum Zeit Mannschaft/Liga Heim Mannschaft Gast Mannschaft Ergebnis Torschützen Dienstag 30.04.2013 17:45 D1-Junioren U13 (D-Jun.) KK Augsburg 2 (SG) Horgau-Auerbach TSV Diedorf  3:0  Valentin Blochum (2), Thomas Demharter Mittwoch 01.05.2013 16:00 Frauen Frauen KL 02 FC Horgau SV 1946 Waidhofen  7:0  Christina Nachtrub (3), Judith Kilian, Anna Stocker, Kathrin Kawalla, Sabine Custodis Freitag 03.05.2013 Weiterlesen


Spielplan Fußball vom 23.04.13 – 28.04.13

Tag Datum Zeit Mannschaft/Liga Heim Mannschaft Gast Mannschaft Ergebnis Torschützen Dienstag 23.04.2013 13:00 Herren-Reserve KK A NW Res. SSV Neumünster-Unterschöneberg 2 FC Horgau 2 0:3 Mittwoch 24.04.2013 18:30 C-Junioren U15 (C-Jun.) Landkreispokal (SG) SpVgg Auerbach-Streitheim FC Königsbrunn 5:6 (2:2)n.EM.  Christian Unger, Julian Demharter Mittwoch 24.04.2013 19:30 Frauen Frauen KL 02 FC Horgau SG Ottmaring/ Ried Weiterlesen


Spielplan Fußball vom 16.04.13 – 21.04.2013

Dienstag 16.04.2013 18:00 16 E2-Junioren U11 Augsb. 43 RR SV Gablingen 2 SpVgg Auerbach-Streitheim 2 mit FC Horgau  9:0   Mittwoch 17.04.2013 18:30 16 B-Junioren U 17 (B-Jun.) Augsburg 5 (SG) Horgau-Auerbach-Adelsried SSV Anhausen  6:0  Patrick Mayer (2), Kevin Lehner (2), Felix Peter, Severin Blochum Freitag 19.04.2013 17:00 16 D2-Junioren U13 (D-Jun.) Augsburg 7 SpVgg Weiterlesen


Spielplan Fußball vom 10.04.13 – 14.04.13

Tag Datum Zeit Mannschaft/Liga Heim Mannschaft Gast Mannschaft Ergebnis Torschützen Mittwoch 10.04.2013 17:30 F-Junioren U9 (F-Jun.) Landkreispokal FC Emersacker I SpVgg Auerbach-Streitheim mit FC Horgau  4:1  Cevin Meinelt Mittwoch 10.04.2013 18:30 C-Junioren U15 (C-Jun.) Landkreispokal (SG) SpVgg Auerbach-Streitheim JFG Mittlere Schmutter 11  3:0  Christian Unger (3) Mittwoch 10.04.2013 18:30 D-Junioren U 13 (D-Jun.) Landkreispokal TSV Walkertshofen Weiterlesen


Spielplan Fußball vom 05.04. – 07.04.13

Samstag 06.04.2013 10:00 A-Junioren U19 (A-Jun.) KL Augsburg JFG Wittelsbacher Land (SG) Auerbach-Horgau-Adelsried  2:2  Patrick Mayer, Tobias Grolig Samstag 06.04.2013 10:00 E2-Junioren U11 Augsb. 43 RR SpVgg Auerbach-Streitheim 2 mit FC Horgau SV Ottmarshausen 2  2:7  Cevin Meinelt (2) Samstag 06.04.2013 10:00 F2-Junioren U9 Augsb. 43 RR VfL Westendorf 2 SpVgg Auerbach-Streitheim 2 mit FC Weiterlesen


C-Juniorinnen: 2. Platz bei der Kreisendrunde

Überraschend gut lief es bei den C-Juniorinnen in der Hallenfußball-Meisterschaft. Konnte man sich bei der Vorrunde in Zusmarshausen durch einen 3-ten Platz für die Kreisendrunde in Mering qualifizieren, so war dann der 2-te Platz in der Kreisendrunde ein überragendes Ergebnis, und man war für die Endrunde zur schwäbischen Hallenmeisterschaft in Hawangen qualifiziert. Dort lief es Weiterlesen


Seite 3 von 3123